В июле на территории Московской области в 56 муниципальных образованиях запланировано проведение 237 ярмарок из которых 50 имеют свою уникальную тематику. На всех площадках будет организовано 11 943 торговых места. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округе Люберцы и Одинцовском, Щелковском, Пушкинском, Сергиево-Посадском муниципальных районах.

В июле в ярмарках примет участие множество уникальных предпринимателей, а также фермеры, производители, монастырские хозяйства из 39 регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

В рамках ярмарочных мероприятий организаторы подготовили десятки интереснейших мастер - классов, конкурсов с призами, концертные программы с выступлением творческих коллективов, различные, интерактивные зоны, детские анимационно – театрализованные представления, уникальную продукцию от фермеров, ремесленников, мастеров умельцев, скидки на товары, дегустации продукции и многое другое.

С 7 по 8 июля в городском округе Луховицы пройдут 3 тематические ярмарки «Луховицкий огурец», в которых примут участие сельхозтоваропроизводители и жители городского округа.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.