В сентябре на территории Московской области в 58 муниципальных образованиях запланировано проведение 252 ярмарок, из которых 50 имеет свою уникальную тематику. Всего на площадках будет организовано 12 388 торговых мест. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Люберцы, Истра и Одинцовском, Щелковском, Пушкинском муниципальных районах.

В сентябре запланировано ряд интереснейших тематических ярмарок и фестивалей, в рамках которых организаторы подготовили много приятных сюрпризов.

В этом месяце предприниматели из 39 регионов РФ представят для реализации свежие фрукты и овощи с полей урожая 2018 года, продукты питания, товары повседневного спроса, товары легкой промышленности, молочную продукцию, разнообразные сыры, сувениры, поделки ручной работы, школьные принадлежности, декор и многое другое.

Помимо торговли, подготовлены разнообразные мастер – классы, конкурсы с призами, дегустации продукции, концертные программы с выступлением творческих коллективов, скидки на товары, «счастливые часы», детские анимационно – театрализованные представления, живые уголки и самоварная поляна в Рузе.

С 4 по 9 сентября в городе Химки пройдет традиционная социальная ярмарка «Ценопад», с 7 по 9 сентября «Урожай-2018», где региональные фермеры поделятся своими секретами и дадут практические советы по сбору и консервации овощей.

На тематической ярмарке «Фестиваль Солнца» в Одинцовском муниципальном районе 9 сентября гости смогут приобрести рыбные деликатесы, карамельные яблоки, сладкую вату, мясные изделия, орехи, мед, чай, товары народных промыслов, а также поучаствовать в гуляниях и попасть на гала-концерт.

8 сентября в Рузском городском округе в д. Сумароково пройдет IV Междунарадный фестиваль «Подворье», участниками которого станут монастырские подворья, лучшие фермерские хозяйства региона, ремесленники России и зарубежья, шеф-повара монастырской трапезы, сыроделы, гончары и кузнецы.

Порядка 15 видов сыров, разносолы, овощи, фрукты, продукция подворий нескольких монастырей, хлебобулочные изделия, товары народных умельцев и многое другое можно будет приобрести на ярмарке.

Также гости смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, узнать рецепты и секреты приготовления блюд, познакомиться с процессом приготовления хлеба у лучших монастырских шеф-поваров на кулинарных мастер-классах, подняться на воздушном шаре над монастырем, покататься на лошадях или собачьих упряжках.

На ярмарке в Серпухове 8 и 9 сентября с 14.00 до 17.00 будет действовать акция «Удачный день», в рамках которой будут предоставляться дополнительные скидки на весь представленный ассортимент -15%.

Также в эти выходные в Сергиевом Посаде и в Рошале пройдут праздничные ярмарки, приуроченные ко Дню города, где испекут блины в русской печи, предложат уникальную продукцию и насыщенную культурную программу.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.