В рамках реализации Губернаторской программы «100 бань Подмосковья» открылись после реконструкции банные объекты в городе Химки Московской области, по адресу ул. Железнодорожная, дом 16 и в г.о. Домодедово, на улице Константиновская фабрика, дом 20.

Мы рады анонсировать открытие сразу двух банных комплексов. 75-й и 76-й объекты губернаторской программы "100 бань Подмосковья" открылись в Химках и в Домодедово.

В банном объекте в Химках были проведены работы по благоустройству бассейна, обновили обшивку, переложили печи, заменили сантехнику, установили купель. Площадь реконструированной бани составила 290 кв.м., а суммарный объем инвестиций - порядка 1,5 миллионов рублей. Собственник объекта установил специальные тарифы для отдельных категорий граждан, например ветераны, инвалиды ВОВ, участники боевых действий смогут посещать баню бесплатно.

Домодедово - это 8-ой банный объект, открывающийся в рамках программы "100 бань Подмосковья"  в 2018 году и 75-й за время реализации программы (с 2014 года). В банном комплексе были полностью заменены печи, проведен ремонт парной, заменены все трубы и сантехника, произведен ремонт бассейна. Суммарный объем внебюджетных инвестиций составил порядка 2,7 миллиона рублей. Инвестор также обязуется соблюдать все социальные обязательства в части предоставления скидок льготным категориям граждан.