Об интересных тематических ярмарках, которые развернуться на ближайших выходных в городе Химки и городском округе Шатура рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников:

«На ближайших выходных я советую жителям и гостям региона посетить две тематические ярмарки: в г. Химки и в г.о. Шатура. Организованные площадки продолжат свою работу до 3 февраля.

В Химках на тематической ярмарке «Зимняя сказка» установлено 40 торговых домиков, где представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Воронежской, Владимирской, Орловской, Липецкой, Ленинградской, Кировской, Тамбовской, Тульской и Пензенской областей представят для реализации свежие фрукты, овощи, а также товары легкой текстильной промышленности.

70 % ярмарки составит сельскохозяйственная продукция, фрукты и овощи урожая 2018 года, остальная часть - 30 % товары легкой текстильной промышленности российского и белорусского производства, а также товары народного творчества.

Сопровождаться ярмарка будет концертной программой фольклорного коллектива, детским анимационно-театрализованным представлением, площадка будет празднично оформлена.

В г.о. Шатура развернется уже ставшая традиционной для Московской области и одна из самых популярных ярмарок – « Сделано в Подмосковье ».

Это также тематическая ярмарка, на которой в широком ассортименте будут представлены товары Подмосковья: мясные изделия из Дмитрова, , молоко из Рузы, платки Павловского Посада, пастила из Коломны, овощи и фрукты Подольска, сувениры из Гжели, рыбные изделия Ногинска, хлебобулочные изделия Воскресенска, шкатулки из Федоскино и многое другое.