Владимир Владимирович Посаженников
Министр потребительского рынка и услуг
Контактная информация:
Адрес:
129063, г. Москва, Проспект мира, д. 72
24 марта 1963
Родился в Москве
1985-1993
Служба в рядах Вооружённых Сил СССР
1985
Киевское высшее танковое инженерное училище имени Маршала Советского Союза И. И. Якубовского
1998
Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт), «Менеджмент в коммерческой деятельности»
Трудовая деятельность
1993-1999
Организация и развитие собственного бизнеса
1999-2004
Управляющий сетью магазинов «Пятёрочка» (ЦФО)
2004-2012
Работа на руководящих должностях в компаниях сферы торговли
с ноября 2012
Первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области
с марта 2014
Министр потребительского рынка и услуг Московской области
Награды
Благодарность Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации «За самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества»
Благодарность Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации «За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству»
Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В. В. Путина за активное участие в избирательной компании Президента РФ

Министерство возглавляет министр потребительского рынка и услуг Московской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Московской области.
Министр несет персональную ответственность за выполнение Министерством возложенных на него задач и осуществление Министерством своих полномочий.