1.Наименование субъекта контроля

ООО «Русская Сырьевая Компания», ИНН 7718752514, юридический адрес: 107241, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 23 А

2. Предмет проверки, сроки проведения

В период с 17.09.2018 по 12.10.2018 Управлением лицензирования, декларирования и контроля Министерства потребительского рынка и услуг Московской области проведена плановая проверка ООО «Русская Сырьевая Компания» по соблюдению лицензионных требований в ходе деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов.

3. Основание проведения проверки

Ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в 2018 г., приказ министра потребительского рынка и услуг Московской области от 30.08.2018 № М-80.

4. Выявленные нарушения

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения:

в нарушение требований пункта 5, 7 Положения о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 № 1287:

По объекту № 1:

Книга учёта приёмосдаточных актов оформлена с нарушениями, а именно:

На заверительной записи отсутствует печать организации. Нарушены требования п. 11 и п. 12 Правил обращения с ломом и отходами чёрных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 № 369 (далее – Правила, утверждённые ПП РФ № 369), и Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 № 370 (далее – Правила, утверждённые ПП РФ № 370) соответственно.

Имя и отчество лица, ответственного за ведение книги, дата отсутствует. Предусмотренная Правилами, утверждёнными ПП РФ № 369, и Правилами, утверждёнными ПП РФ № 370, запись «Лицо, ответственное за ведение настоящей книги учета» изложена в форме: «Ответственное лицо». Нарушены требования пп. д п. 12 Правил, утверждённых ПП РФ № 369, и пп. д п. 13 Правилами, утверждёнными ПП РФ № 370.

Не представлены документы, свидетельствующие о законности нахождения у организации весового индикатора к весам платформенным «Скейл» № 180816173. Представлены документы лишь на платформу весов (инвентарная карта № 47).

Не представлены организационно распорядительные документы юридического лица о назначении ответственного лица за учёт лома и отходов металлов. Нарушены требования п. 9 Правил, утверждённых ПП РФ № 369, и п. 10 Правилами, утверждёнными ПП РФ № 370.

По объекту № 2.

Адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности, указанный в соответствующей лицензии, не соответствует адресу, указанному в представленном договоре аренды. Организацией не представлены документы, свидетельствующие о наличии законных оснований для использования земельных участков, зданий, строений, сооружений и помещений (единой обособленной части зданий, строений, сооружений и помещений) на указанное в лицензии место осуществления деятельности.

5. Выявленные нарушения

По результатам проверки выдано предписание, возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.