15-я в ТЕКУЩЕМ году баня в рамках Губернаторской программы «100 бань Подмосковья» открыта в Одинцовском районе.

Очередная баня открыта в поселке Назарьево Одинцовского района после реконструкции в рамках Губернаторской программы «100 бань Подмосковья».

Речь идет о реконструкции муниципальной бани на 20 помывочных мест. На строительно-монтажные работы и ремонт электросетей из бюджета сельского поселения было выделено 3,4 млн. руб. Примечательно, что в ходе реконструкции удалось сохранить дровяную печь, а значит – гарантировать посетителям традиционное парение в русской бане.

Баня в Одинцовском районе – 15-й объект, открытый в этом году в рамках Губернаторской программы «100 бань Подмосковья», главным условием участия в которой является предоставление скидок и льгот отдельным категориям граждан, в том числе, пенсионерам, членам многодетных семей и инвалидам. Согласно нашим планам до конца года, в рамках проекта должно быть открыто 17 объектов. Таким образом, до Нового года состоится открытие еще не менее двух новых бань.